14 декабря в центре Грозного состоялось открытие новой школы. Она построена по федеральной целевой программе и рассчитана на 360 мест. Школа имеет свою давнюю историю.
Учить понимать сигналы светофора, дорожные знаки, формировать навыки поведения на улице, воспитывать интерес и уважение к общему закону дорог и улиц. Всему этому учит «Азбука безопасности», которую изготовили своими руками учащиеся 2 «А» класса гимназии №7 «Марем» столицы Чеченской Республики.
Корреспонденту агентства удалось побывать на классном часе 2 «А» класса, посвященному безопасности дорожного движения «Наше здоровье – в наших руках!».
Воспитанники Республиканского центра технического творчества отметили День конституции
(фоторепортаж)
13:12:2011 г.
9 декабря в Республиканском центре детского технического творчества прошли соревнования, приуроченные ко Дню конституции. В то время, когда одни ребята состязались в езде на картингах и запусках воздушных змей, другие с интересом наблюдали за гонками радиоуправляемых автомоделей и участвовали в интеллектуальных викторинах на знание истории Конституции.
В Чеченском технологическом техникуме прошел семинар по вопросам энергетики.
08:12:2011 г.
29 ноября 2011года в Государственном казенном образовательном учреждении «Чеченский технологический техникум» в рамках проекта «Модернизация системы начального профессионального и среднего профессионального образования для подготовки специалистов в области энергетики Северо-Кавказского федерального округа на базе отраслевого межрегионального ресурсного центра» состоялся первый семинар по теме: «Системный анализ требований работодателей энергетики при разработке и реализации сетевых образовательных программ подготовки кадров для отрасли и апробация отдельных модулей, предназначенных для реализации в сетевом масштабе».
За последние 3 месяца 928 молодых людей стали в Чеченской Республике школьными педагогами
02:12:2011 г.
На рынке труда Чеченской Республики с сентября наблюдается резкий рост рейтинга профессии учителя. За 3 месяца в школе начало работать рекордное количество молодых людей. К 1 декабря их численность составила 928 человек. Особенно много молодежи потянулось в школы в Грозном (300 чел.), Гудермесском (123 чел.), Грозненском (79 чел.) и Урус-Мартановском (72 чел.) районах.
Команда Наурского района стала победителем выездных спортивных соревнований среди молодежи республики
01:12:2011 г.
С 15 по 20 ноября в пансионате «Голубые озера» (Кабардино-Балкария) прошли выездные военно-спортивные соревнования среди студентов учреждений начального профессионального образования Чеченской Республики. В состязаниях приняло участие 13 команд.
В Грозном открылся студенческий спортивный комплекс с 25-метровым бассейном
30:11:2011 г.
Торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса Чеченского государственного университета (ЧГУ) состоялось сегодня в Грозном. В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР - руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов, заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов Эли Исаев, министр образования и науки ЧР Анзор Музаев и другие официальные лица, а также преподаватели и студенты ЧГУ.