Язык сайта

 

Язык сайта

 

Более 700 тысяч школьников стали участниками всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие»

19 июн 2019 года
104 просмотров

18 июня состоялось селекторное совещание о предварительных итогах всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие», которая проводится совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

Во всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» приняли участие ученики из 8708 школ всех регионов страны

Выступая на совещании, первый заместитель Председателя комитета Госдумы России по образованию и науке Г.Г. Онищенко сообщил, что акция объединила уже более 700 тысяч учеников 5-7 классов из 8708 школ всех регионов страны.

На мероприятии было объявлено, что 200 старшеклассников-победителей открытого конкурса «Лидер», который проходит в рамках акции «Здоровое питание – активное долголетие», получат путёвки в Международный детский центр «Артек». В целом лидерами акции по всей стране стали 26 184 школьника.

По итогам совещания решено обсудить инициативы по включению в число участников конкурса «Лидер» учеников 7−8-х классов и перенесению сроков проведения акции с февраля − июня на сентябрь − март.