Язык сайта

 

Язык сайта

 

К 2024 году качественным дополнительным образованием охватят 6 миллионов российских школьников

14 авг 2019 года
161 просмотров

13 августа в Горно-Алтайске в ходе рабочей поездки в Республику Алтай Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева приняла участие в пленарном заседании совещания педагогических работников региона. Главной темой обсуждения стали задачи и перспективы реализации нацпроекта «Образование» на территории Республики Алтай.

Правительства Республики Алтай

Выступая на пленарном заседании, Министр сообщила, что в целях реализации нацпроекта «Образование» Минпросвещения России обновляет нормативную базу и выделяет регионам финансирование – в виде межбюджетных трансфертов и грантовой поддержки организаций.

Министр информировала о работе по обеспечению школьников страны качественным дополнительным образованием.

– Планируем, чтобы к 2024 году качественное дополнительное образование получали 6 миллионов наших школьников, в том числе проживающих в сельских территориях, малых городах и труднодоступной местности, – сказала О.Ю. Васильева.

С этой целью Минпросвещения России создаёт в регионах организации дополнительного образования, такие как Кванториумы, центры цифрового развития, IT-клубы. Кроме того, уточнила Министр, «в ближайшую неделю будет утверждена целевая модель системы развития региональной системы дополнительного образования, направленная на обновление содержания и методов обучения».