Язык сайта

 

Язык сайта

 

Конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2019» завершился в Казани

11 июн 2019 года
133 просмотров

В Казани подведены итоги конкурса «Безопасное колесо – 2019». Участниками состязаний юных знатоков дорожного движения стали 340 школьников из 85 регионов России. Детей поддерживали педагоги и сотрудники Госавтоинспекции.

В дни соревнований школьники смогли показать свои знания правил дорожного движения, навыки искусно управлять велосипедами на территории автогородка, продемонстрировать умения оказывать первую медицинскую помощь. Борьба проводилась в личном и командном зачёте. Дети приняли участие в творческом конкурсе «Мы – за безопасность на дорогах России». Победители войдут в состав команды, которая будет представлять Россию на Европейском образовательном конкурсе Международной автомобильной федерации (FIA) по изучению и соблюдению ПДД.

Конкурс проводился Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Кабинета Министров Республики Татарстан совместно с заинтересованными ведомствами и организациями.

В рамках проведения мероприятия состоялось межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и развитию сети отрядов юных инспекторов движения.

В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения России Л.П. Фальковская, заместитель начальника ГУОБДД МВД России В.В. Кузин, представители региональных властей, общественных организаций, журналистского сообщества. В зале присутствовали руководители региональных подразделений пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции, педагоги, представители общественных и экспертных организаций.

Основной темой обсуждения стала реализация федерального проекта «Безопасность дорожного движения», в частности такие его направления, как развитие системы предотвращения ДТП с участием детей, особенности применения цифровых технологий в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инновационные методы формирования у детей культуры поведения на дорогах, «дорожная карта» развития движения ЮИД.

Программа мероприятий завершилась праздничным концертом.

Пресс-служба Минпросвещения России