Язык сайта

 

Язык сайта

 

Конкурсанты проводят внеурочные мероприятия

26 сен 2019 года
127 просмотров

Согласно новым правилам первый очный тур Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019» состоит из двух испытаний – «Урок» и «Внеурочное мероприятие». Сегодня участники конкурса «Учитель года-2019» проводили внеурочные мероприятия на базе Математической школы №1 им. Х.И.Ибрагимова и Гимназии №14 г.Грозного.
Волкова Алла Александровна, член экспертного жюри, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2015»: «Внеурочное мероприятие как для конкурсантов, так и для членов жюри – новое конкурсное испытание, соответственно, очень важно правильно его оценить. Для этого у нас есть четко разработанная критериальная база, которая позволяет справиться с этой задачей. Необходимо понимать, что внеурочное мероприятие не всегда связано с предметом, который преподает конкурсант. У членов жюри есть возможность увидеть конкурсанта с другой стороны, ведь очень важно и эмоциональное взаимодействие учителя с учащимися. А дети в Математической школе №1 им. Х.И.Ибрагимова замечательные, очень хорошо откликаются на любые вопросы конкурсантов. И, конечно же, нужно понимать разницу между такой формой взаимодействия, как классный час и внеурочное мероприятие», – отметила эксперт.
Конкурсное испытание проводится в форме, соответствующей характеру внеурочной деятельности школьных кружков, клубов и секций, классных часов. Тему внеурочного мероприятия конкурсант выбирает самостоятельно. По условиям конкурса, участники должны продемонстрировать профессиональные компетенции в области организации, проведения и самоанализа внеурочного мероприятия, направленного на решение воспитательных задач средствами межпредметного ценностно-ориентированного содержания.