Язык сайта

 

Язык сайта

 

Минпросвещения России предоставит гранты на создание инфраструктуры консультационных центров помощи родителям детей дошкольного возраста

22 апр 2020 года
163 просмотров

Министерство просвещения Российской Федерации объявило о старте открытого конкурса для юридических лиц на соискание грантов в рамках ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования».

Победители конкурсного отбора получат гранты на сумму не более 1 млн рублей в форме субсидий из федерального бюджета. В задачи конкурса входит в том числе выявление и распространение лучших практик и моделей, обеспечивающих бесплатную методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста (в том числе в возрасте от 0 до 3 лет, также и с ограниченными возможностями здоровья), а также развитие сети консультационных центров по оказанию такой помощи.

Принимаются заявки на реализацию проектов по трём направлениям. Один из критериев отбора – возможность трансляции и тиражирования проекта и его результатов.

Заявки участников конкурса направляются в Министерство просвещения Российской Федерации по адресу: 125993, г. Москва, ул. Каретный Ряд, д. 2, кабинет 213, с пометкой «Департамент управления имущественным комплексом и конкурсных процедур». Окончание приёма заявок на участие в конкурсном отборе – 20 мая 2020 года, 10:00.

Справочно

Конкурсный отбор проводится Минпросвещения России для проведения мероприятия «Реализация организационно-методических моделей и стандарта в дошкольном образовании путём актуализации нормативно-методической и методологической базы, а также экспертно-аналитическое сопровождение её внедрения» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» государственной программы «Развитие образования», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642.

Конкурсная документация конкурсного отбора на предоставление в 2020 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, в рамках реализации мероприятия «Реализация организационно-методических моделей и стандарта в дошкольном образовании путем актуализации нормативно-методической и методологической базы, а также экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

Объявление о проведении конкурсного отбора на предоставление в 2020 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, в рамках реализации мероприятия «Реализация организационно-методических моделей и стандарта в дошкольном образовании путем актуализации нормативно-методической и методологической базы, а также экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»