Язык сайта

 

Язык сайта

 

Минсельхоз России и Рособрнадзор заключили соглашение о сотрудничестве

5 мар 2020 года
104 просмотров

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым и временно исполняющим обязанности руководителя Рособрнадзора Анзором Музаевым.

Соглашение предусматривает организацию взаимодействия сторон в целях повышения качества подготовки специалистов для агропромышленного комплекса в образовательных организациях, подведомственных Минсельхозу России.

«Повышение качества подготовки специалистов для различных отраслей экономики – один из приоритетов в деятельности Рособрнадзора. Вместе с Минсельхозом России мы сможем объединить опыт лучших экспертов сферы образования и агропромышленного комплекса для организации этой работы», - прокомментировал подписание соглашения врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

В соответствии с соглашением, стороны будут осуществлять взаимодействие для выработки совместных решений, направленных на реализацию и соблюдение административных процедур, ориентированных на повышение качества подготовки специалистов в образовательных организациях, подведомственных Минсельхозу России, обмениваться информацией по вопросам, относящимся к предмету соглашения, и проводить совместный анализ результатов взаимодействия. Также предусматривается возможность проведения совместных форумов, конференций, совещаний, семинаров и других мероприятий.

Соглашение вступило в силу с даты его подписания.

После подписания соглашения Анзор Музаев и заместитель министра сельского хозяйства Максим Увайдов обсудили дальнейшие шаги по его реализации.