Язык сайта

 

Язык сайта

 

Начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

12 янв 2021 года
632 просмотров

Январь-февраль - традиционно «горячий сезон» для школьников, претендующих на лавры победителей республики по своим профильным предметам. Почти два десятка олимпиад пройдут в республике в эти месяцы - это региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности в области лингвистики, а также поддержка одарённых детей, в том числе содействие в их профессиональной ориентации и продолжении образования.

Всего в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников Чеченской Республики 2020/21 учебному году принимают участие 516 обучающихся с 9 по 11 классы.

Региональный этап олимпиады пройдет с 12 января по 22 февраля 2021 года по следующим предметам: Французский язык, Литература, Русский язык, Информатика и ИКТ, Химия, ОБЖ, Физика, Биология, Чеченский язык, Экономика, Право, Обществознание, Экология, Математика, История, География, Физическая культура, Чеченская литература, Английский язык, Технология, Немецкий язык.

В марте будет проведён анализ результатов регионального этапа и в апреле победители, набравшие соответствующие баллы, примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Желаем всем участникам олимпиады удачи!