Язык сайта

 

Язык сайта

 

Участники 30-го юбилейного Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» посещают школы республики

28 сен 2019 года
225 просмотров

Сегодня участники 30-го юбилейного Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» посетили СОШ «Терра Нова» им. Ш. Дудагова с. Мескер-Юрт Шалинского района.
Учителя и учащиеся "Новой земли" основательно подготовились к визиту гостей: десятки детей с разноцветными шарами устроили живой коридор, а затем вместе с директором школы запустили в небо голубей в знак мира и дружбы между Чеченской Республикой и всеми регионами России. Зажигательная танцевальная программа никого не оставила равнодушным: учителя "Терра Нова" пригласили на танец конкурсанток Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019».
Директор школы Л.З. Хусайнова провела для гостей экскурсию по школе, рассказала об истории и традициях "Терра Нова". В актовом зале для участников конкурса была показана концертная программа, после чего был представлен поликультурный проект школы «Планета ИКС», который объединяет такие направления, как география, этнография, политика, история, искусство и экология. В рамках проекта каждый месяц изучается определённый этнос, страна. На этот раз дети и педагоги рассказали об аборигенах Америки.
В игровой и музыкальной форме зрителям рассказали о жизни и традициях индейских племен, об их быте и богатом культурном наследии, которое на сегодняшний день находится на грани исчезновения. Дети посредством песен, танцев и сценических номеров поведали о том, как сложно сохранить свою национальную идентичность в современном мире.
Гостям также были представлены другие проекты школы: турагенство, этническая ярмарка и песни народов мира в исполнении учеников образовательной организации. Конкурсанты были восхищены школой, педагогическим коллективом и, конечно же, учащимися «Терра Нова». Они выразили искреннюю благодарность за организацию мероприятия и пригласили коллег с ответным визитом в их школы.