Язык сайта

 

Язык сайта

 

В "Лингвистической школе" состоялось открытие регионального полуфинала конкурса «Учитель будущего»

13 мар 2020 года
123 просмотров

Сегодня на базе ГБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева» состоялось открытие регионального полуфинала конкурса «Учитель будущего» в Северо-Кавказском федеральном округе. Конкурс реализуется Министерством образования и науки Чеченской Республики при поддержке Министерства просвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В полуфинале примут участие 54 команды, участники которых показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Стоит отметить, что среди претендентов на победу – 12 команд из Чеченской Республики. Это является результатом пристального внимания развитию региональной системы образования со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и успешной реализации программ национального проекта «Образование» в Чеченской Республике.

Конкурсные испытания полуфинала пройдут в течение трех дней, они подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя блоки:
- педагогические дебаты, в ходе которых командам предстоит обозначить свою позицию по ряду дискуссионных вопросов, связанных с образованием;
- методический конструктор, на котором командам необходимо разработать технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса;
- кейс-игра (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем в область задач, разработка решений выявленных задач).

Первый Всероссийский конкурс учительских команд «Учитель будущего» был запущен 19 ноября 2019 года президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения России. Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров.

Победители полуфинала получат возможность представить свои команды в финале Всероссийского конкурса в Москве, который пройдет с 16 по 22 апреля.

Желаем всем конкурсантам успехов и удачи!