Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Минобрнауки ЧР состоялась встреча с представителями ПАО «Сбербанк России»

10 авг 2020 года
475 просмотров

В Министерстве образования и науки ЧР состоялась встреча министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова и первого заместителя министра образования и науки ЧР Ильяса Тааева с представителями ПАО «Сбербанк России» и руководителями частных общеобразовательных организаций региона.

В ходе беседы участники обсудили вопросы минимизации оборота наличных денежных средств в образовательных организациях республики, особенно в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

В целях выстраивания системы безопасных платежей управляющий чеченским отделением ПАО «Сбербанк России» Андрей Владимирович Подсвиров выступил с предложением установить в учебных заведениях республики оборудования для безналичных расчётов. Это позволит уменьшить контакт школьников, учителей и родителей с купюрами, а также будет способствовать более прозрачному денежному обороту с точки зрения требований налоговых органов.

Также с руководителями частных школ республики отдельно были обсуждены вопросы налаживания тесного взаимодействия с министерством. Министр обратил внимание, что Министерство образования и науки ЧР является органом исполнительной власти, осуществляющей управление в сфере образования, которое включает контроль над соблюдением требований законодательства в государственном и частном секторах образовательной системы региона.

Также Идрис Байсултанов отметил, что педагоги должны непрерывно повышать уровень профессиональной подготовки. Для этого министерством разработана программа по непрерывному повышению квалификации педагогов, которая для удобства использования будет проходить в дистанционном формате и позволит каждому получить необходимый объём профессиональных знаний, не покидая своё рабочее место.

В конце встречи министр образования и науки ЧР ответил на интересующие участников вопросы и пожелал им дальнейших успехов в работе.