Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Петербурге состоится Всероссийский молодёжный образовательный фестиваль русского языка и литературы «Язык. Культура. Творчество»

23 апр 2019 года
233 просмотров

Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование», Санкт- Петербургский международный центр «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга при поддержке Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга проводят с 28 мая по 1 июня 2019 года в Санкт- Петербурге 11-й Всероссийский молодёжный образовательный фестиваль русского языка и литературы «Язык. Культура. Творчество» (далее - Фестиваль).

Фестиваль посвящён празднованию 220-летия со Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, Дню русского языка и Пушкинскому Дню России.

Цель Фестиваля - сохранение и популяризация русского языка и русской литературы; развитие основ патриотического воспитания, укрепление чувства уважения к русскому языку как государственному языку и средству межнационального общения народов Российской Федерации; формирование у молодёжи интереса к изучению русской и мировой литературы; содействие в развитии творческой деятельности учащихся; популяризация российской науки, культуры и образования в молодёжной среде, ознакомление с литературной историей Санкт-Петербурга.

К участию в Фестивале приглашаются школьники 5-10-х классов общеобразовательных учреждений всех видов, гуманитарных лицеев, филологических, лингвистических и гуманитарных профильных классов, учреждений дополнительного образования детей, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений. Предусмотрено командное и индивидуальное участие в мероприятии. Возможно заочное участие без приезда в Санкт-Петербург. Рекомендуемый состав делегации - 10 учащихся и 1 руководитель. Дополнительно в состав делегации может быть включен один учащийся из числа социально незащищенной категории детей для участия в Фестивале на льготной основе.

Интеллектуальные конкурсы проводятся для учащихся 5-10-х классов и студентов младших курсов.

Для учителей русского языки и литературы, учащихся старших классов и студентов в программе Фестиваля запланирована тематическая лекция «Мыслим о «гении и злодействе» в творчестве А.С. Пушкина.

Заявки принимаются до 20 мая 2019 года.

Оргкомитет: 191186, Санкт-Петербург, а/я 82, телефон (812) 312-99-87, факс (812) 314-71-82, e-mail: spb-edu@mail.ru. http://www.mir-edu.ru. Руководитель проекта: Полупанова Наталья Владиславовна, 8-963-317-55-22