Язык сайта

 

Язык сайта

 

Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» проводит онлайн-марафон «Родительское просвещение»

13 фев 2023 года
438 просмотров

Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» в партнерстве с Факультетом педагогического образования Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и проектом «МГУ родителям!» проводит онлайн-марафон «Родительское просвещение».

Даты проведения: 27 февраля - 3 марта 2023 года.

Сайт марафона

Задачей марафона является родительское просвещение в рамках реализации программы воспитания, привлечение родительского сообщества в образовательный процесс, улучшение сотрудничества между педагогом и родителем и, как следствие успешного сотрудничества, улучшение учебной культуры в образовательной организации.

Участие в марафонах бесплатное. Финалисты получают электронный диплом о прохождении курса «Родительское просвещение в рамках реализации программы воспитания в образовательной организации» (36 часов).

Предлагаем Вам познакомиться с программой марафона:

1 УРОК: Семейная педагогика: функции родителя, выбор напутствий и мер воспитательного воздействия, принципы сотрудничества родителя и педагога. 
2 УРОК: Компетенции родителя: развитие личностных качеств ребенка и формирование навыка сотрудничества в семье и за пределами семьи.
3 УРОК: Эмоциональная поддержка ребенка: работа с родительской тревожностью и передача родителям умения профилактировать детскую тревожность.
4 УРОК: Безопасность ребенка в медиасреде: формирование модели грамотного поведения в Интернете без перегибов и запретов.
5 УРОК: Развитие и сопровождение детской одаренности: понятие детского таланта и сопровождение детского таланта на пути становления личности.