Язык сайта

 

Язык сайта

 

Выступление министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова на Августовской педагогической конференции

27 авг 2019 года
320 просмотров

На состоявшейся в ГБОУ "Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева" Августовской педагогической конференции работников образования министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов выступил с докладом "Качество образования как стратегическая цель региональной образовательной политики в новом учебном году". В докладе были обозначены основные направления в области качества образования на ближайшие годы, принципы и задачи на 2019-2020 учебный год.


Образование уже не первый год является одной из важнейших задач социально-экономического развития нашей республики. Благодаря пристальному вниманию ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА региональная система образования совершенствуется с каждым годом, демонстрируя высокие результаты и достижения учителей и учащихся.
Исмаил Баутдинович особо отметил, что Чеченская Республика должна принять максимально активное участие в реализации Национального проекта "Образование". Не осталась без внимания тема Государственной итоговой аттестации. По итогам результатов ЕГЭ показатели вплотную приблизились к общероссийскому уровню, увеличилось количество 100-балльников, обучающиеся становятся призерами и победителями всероссийских олимпиад, значительно уменьшилось число выпускников, не справляющихся с экзаменами. Кадровый потенциал системы образования республики позволяет решать самые сложные задачи, педагоги республики доказывают свою состоятельность в различных конкурсах профессионального мастерства всех уровней. Одним из главных мероприятий для системы образования Чеченской Республики и всей России в целом станет проведение Всероссийского конкурса "Учитель года России-2019", который состоится в ближайшее время в Грозном.
Завершая свое выступление, министр образования выразил уверенность, что педагогическому сообществу по силам решить все стоящие перед региональной системой образования задачи и поздравил учителей с началом нового учебного года.