Язык сайта

 

Язык сайта

 

Заявки на участие в конкурсе самоуправления РДШ подали более 15 тысяч человек

28 фев 2019 года
166 просмотров

Заявки на участие в конкурсе самоуправления Российского движения школьников подали более 15 тысяч человек, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Среди самых активных регионов по подаче заявок – Красноярский край, Кемеровская и Нижегородская области.

Наиболее популярные темы проектов, представленных на конкурс, – добровольчество, экология, популяризация науки и спорта.

«Поддержка и распространение лучших практик детского самоуправления является одной из важнейших задач не только в структуре Российского движения школьников, но и в России в целом. Будущее нашей страны – за нынешним подрастающим поколением. России, устремленной в будущее, нужны сильные управленцы, которые со школьной скамьи умеют вести за собой людей и работать в команде, решать сложные задачи, не бояться вызовов, которые бросает им жизнь», — сообщил исполнительный директор РДШ Денис Клебанов.

Финал конкурса традиционно пройдет в детском центре «Орленок» в августе, а финалисты будут объявлены до 1 июня. Эксперты из сферы образования и бизнеса оценят проекты участников и выберут 100 команд-победителей.

Всероссийский конкурс «РДШ – территория самоуправления» является составной частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», направленной на повышение качества управления, создание благоприятных условий для развития деловой активности, поддержку передовых общественных проектов и рассчитанной на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

Проект вошел в тройку самых ожидаемых проектов среди школьников в 2018 году, а 40 команд получили оборудование для оснащения штабов органов детского самоуправления. В числе наиболее интересных идей – создание «Дома РДШ», строительство спортивной площадки на территории школы, благоустройство автобусных остановок в селе, реализация проекта для детей с ОВЗ.

Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Российское движение школьников и АНО «Россия – страна возможностей».

Источник: «РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ»