Язык сайта

 

Язык сайта

 

Наталья Вахаевна Калаевна — учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 37» г. Грозного

10 янв 2019 года
664 просмотров

Калаева Наталья Вахаевна – опытный, творчески работающий учитель. В совершенствовании владеет современными образовательными технологиями и методами, эффективно применяет их на практике, имеет запас знаний и умений, соответствующих требованиям современных стандартов образования.

За время работы Наталья Вахаевна зарекомендовала себя профессионально грамотным, ответственным, знающим особенностей детей с проблемами в обучении учителем, творчески относящимся к работе. Специальные знания и опыт позволяют ей квалифицированно подходить к организации инклюзивного образования, на основе личностной направленности обучения, результативно осуществлять социальную адаптацию обучающихся. Наталья Вахаевна уделяет большое внимание дифференцированному обучению с целью учета индивидуальных особенностей развития учащихся, их интересов, состояния здоровья.

Как классный руководитель Калаева Наталья Вахаевна считает главным в воспитательной работы - создание коллектива, ориентирование детей на критерии добра и зла, создание ситуаций нравственного выбора, анализа жизненных ситуаций с позиции участника и стороннего наблюдателя. Учитель добивается от каждого ученика взаимоподдержки своих одноклассников, развивает чувство гордости за успехи коллектива. Учащиеся ее класса принимают активное участие и занимают призовые места в конкурсах, выставках и социально-ориентированных проектах различного уровня.

Наталья Вахаевна постоянно повышает свою квалификацию через самообразование, активную работу в методических объединениях и на курсах повышения квалификации. Трудовая деятельность Калаевой Натальи Вахаевны отмечена значком:

  • «Отличник Народного просвещения» г.Москва,1987г.,
  • а также многочисленными грамотами, дипломами, благодарственными письмами «Почетная грамота от Совета Депутатов г. Грозного» 2013 г.,
  • «Почетная грамота» от префекта Старопромысловского района, 2016 г.,
  • «Почетная грамота» Начальник Департамента образования г. Грозного2018 г.,
  • «Почетная грамота Правительства Чеченской Республики» М.М. Хучиев, 2018 г. и др.

Учительское мастерство, творчество и любовь к детям Натальи Вахаевны вызывают заслуженное уважение коллег и воспитанников школы.

Стаж работы 38 лет.