Язык сайта

 

Язык сайта

 

Солтамурадова Сацита Дикаловна – учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 29» г. Грозный

16 июл 2019 года
975 просмотров

Солтамурадова Сацита Дикаловна – учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 29» г. Грозныйта Дикаловна имеет высшую квалификационную категорию, стаж педагогической деятельности – 46 лет. В своей работе она старается развивать личностные качества – качества неординарной личности с широтой мышления и мировоззрения, с гражданской смелостью и творческим воображением, которые им пригодятся в дальнейшей учебе и жизни после школы.

Работая в школе и сталкиваясь с различными проблемами, считает необходимостью все время работать над своим самообразованием.

Ее уроки по любому предмету всегда интересны, продуманны до мелочей, четко распланированы. На каждый урок она ходит с чувством большой ответственности. Терпеливо, настойчиво и требовательно ведет уроки. Уделяет много внимания развитию речи учащихся, их мышлению, формированию у них навыков творческой самостоятельной работы, учит их рассуждать. В работе своей часто использует различные формы игр.

Всегда помнит, что дети как губка впитывают, вбирают в себя из жизни все, чем она полна. Поэтому считает: в школе мы, учителя, можем и должны создать атмосферу любви. Добра, терпения, понимания, совместного творчества.

В своей работе выбирает те принципы и приемы работы, которые позволяют учителю начальных классов обеспечить гармоничное развитие личности ребенка, корректировать его психологическую и эмоциональную сферу, формировать познавательные потребности. В своей педагогической деятельности старается руководствоваться этими принципами.

Для повышения качества обучения, снижения нагрузок, более эффективного использования учебного времени, она применяет в своей работе современные образовательные технологии: развивающие и проблемное обучение, использование игровых моментов, обучение в сотрудничестве, систему инновационного обучения.

К своей работе относится очень творчески. Щедро делится со своим опытом работы с коллегами: проводила открытые уроки, творческий отчет.

Сацита Дикаловна вляется призером республиканского конкурса «Лучший учитель-2009», пользуюсь заслуженным авторитетом среди учащихся, своих коллег и родителей учащихся.

За успехи, достигнутые в обучении и воспитании детей, награждена Президентской премией и почетной грамотой Министерства образования РФ.