Язык сайта

 

Язык сайта

 

Исмаил Байханов принял участие в торжественном открытии Всероссийского патриотического форума в Москве

3 дек 2019 года
306 просмотров

3 декабря, в День Неизвестного солдата, по поручению ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА министр образования и науки Чеченский Республики принял участие в торжественном открытии Всероссийского патриотического форума в Москве. Лидеры патриотических объединений со всей страны представили федеральные проекты Года памяти и славы в России, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Всероссийский патриотический форум стал уникальной образовательной площадкой для специалистов сферы патриотического воспитания. Для более 700 участников со всех регионов России была представлена насыщенная программа, направленная на трансляцию национальных ценностей в современном патриотическом воспитании: семинары по изучению особенностей взаимодействия в работе с представителями разных поколений, мастер-классы по реализации успешных кейсов в области патриотического воспитания, тренд-сессии по работе в современной информационной сфере.
По итогам форума была сформирована команда, которая поможет провести мероприятия программы года в регионах РФ, также состоялось награждение проектов-победителей грантового конкурса молодежных инициатив по сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.
Исмаил Баутдинович выразил искреннюю благодарность Фонду «Память поколений», Федеральному агентству по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр» при участии Российского военно-исторического общества за организацию и проведение этого важного мероприятия.
В Чеченской Республике уделяется пристальное внимание патриотическому воспитанию, с помощью которого можно посеять и взрастить в душах представителей подрастающего поколения любовь к Родине, родному дому и семье, истории и культуре своего народа и страны в целом.