Язык сайта

 

Язык сайта

 

Исмаил Байханов выступил на заседании оргкомитета конкурса «Учитель года России-2019»

17 дек 2019 года
323 просмотров

17 декабря Министр образования и науки ЧР принял участие в состоявшемся в г. Москве заключительном заседании организационного комитета Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2019" по подведению итогов проведения 30-го юбилейного конкурса в г. Грозном.

В заседании приняли участие заместитель министра просвещения Российской Федерации, заместитель председателя оргкомитета конкурса Татьяна Юрьевна Синюгина, директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения, член оргкомитета конкурса Мария Борисовна Хлопотных, секретарь – заведующий отделом по связям с общественностью аппарата Общероссийского профсоюза образования Елена Станиславовна Елшина. В своем выступлении Т.Ю. Синюгина отметила, что Всероссийский конкурс "Учитель года – 2019" в Чеченской Республике прошел на высоком уровне, и в дальнейшем его организаторам следовало бы учитывать опыт чеченской стороны. В ходе своего выступления М.Б. Хлопотных заявила, что юбилейный 30-й конкурс стал поистине всероссийским праздником работников образования. От имени всех его участников, экспертов и членов жюри она выразила слова благодарности за теплый прием и высочайший уровень организации и проведения заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России-2019", проходившего в г. Грозном с 20 сентября по 2 октября текущего года. Все достижения последних лет в сфере региональной системы образования, в том числе проведение крупных международных мероприятий, результат неоценимой поддержки со стороны ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА. Образование занимает важное место среди приоритетных задач социально-экономического развития региона. В республике целенаправленно реализуется проект реализации национальной идеи, заложенной в словах ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ АХМАТ-ХАДЖИ АБДУЛХАМИДОВИЧА КАДЫРОВА (ДАЛА ГIАЗОТ КЪОБАЛДОЙЛА ЦУЬНАН!): "УЧИТЕЛЬ СОЗДАЕТ НАЦИЮ!"
В заключительном этапе 30-го юбилейного конкурса "Учитель года России – 2019" приняли участие гости из 85 субъектов страны, для которых была предусмотрена насыщенная культурно-развлекательная и экскурсионная программа.