Язык сайта

 

Язык сайта

 

Поздравление министра образования и науки Чеченской Республики И.Б. Байханова с Днём Российской науки

8 фев 2019 года
840 просмотров

Ежегодно, 8 февраля, в нашей стране отмечается День российской науки.

Научные достижения отечественных ученых во все времена были востребованы и играли выдающуюся роль в развитии государства.
В Чеченской Республике развитию науки всегда придавали большое значение. Выпускники наших вузов были востребованы во всех уголках страны как специалисты высшего ранга.

К сожалению, из-за трагических событий конца прошлого столетия нашей науке был нанесен колоссальный ущерб. Она пришла в небывалый упадок. Казалось, для того, чтобы вернуть чеченской науке, образованию и просвещению былую мощь и славу, на то, чтобы восстановить материально-техническую базу потребуется не один десяток лет. Но мы с вами являемся живыми свидетелями того, как за немыслимо короткий промежуток времени можно добиться желаемого результата в деле реализации восстановительных процессов, в том числе сферы науки и образования.

И все это благодаря первому ПРЕЗИДЕНТУ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЮ РОССИИ АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВУ, провозгласившему одним из главных приоритетов лозунг "Учитель создает нацию", а также нынешнему ГЛАВЕ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЮ РОССИИ РАМЗАНУ КАДЫРОВУ, который уделяет развитию чеченской науки и росту уровня регионального образования самое пристальное внимание.

Результат такой работы не заставил себя долго ждать, и мы сегодня по праву можем гордиться оснащенностью и функционированием объектов образования и новыми именами видных ученых и талантливых выпускников наших школ и вузов.

Поздравляю деятелей науки с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья и удачи в работе. Безусловно, ваш труд направлен на рост экономики и повышение качества жизни граждан, и мы горды тем, что вы работаете во благо нашей республики и страны в целом.