Язык сайта

 

Язык сайта

 

Поздравление Министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова с праздником Ид-аль-Фитр

3 июн 2019 года
1074 просмотров

Ассаламу Iалайкум!
Сегодня в нашей республике отмечается один из главных дней исламского календаря – праздник разговения Ид-аль-Фитр, который знаменует окончание благословенного месяца Рамадан. По воле Всевышнего в дни поста наши мечети были заполнены верующими, которые совершали коллективные молитвы, читали Священное Писание, взывали к Творцу о мире, процветании и благополучии. По сложившейся доброй традиции в месяц Рамадан Региональный общественный фонд им. первого ПРЕЗИДЕНТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА развернул широкомасштабную благотворительную деятельность не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами. Благотворительные акции затронули большое количество нуждающихся людей, которые получили финансовую поддержку, обрели новое жилье, получили помощь в лечении.
От всей души поздравляю Президента РОФ им. АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА - АЙМАНИ НЕСИЕВНУ КАДЫРОВУ, ГЛАВУ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА и всех жителей нашей республики с праздником Ураза-Байрам!
Пусть этот день способствует духовному обогащению, укреплению веры в наших сердцах, укрепляет институт семьи и сплачивает миллионы людей вокруг ценностей добра и милосердия, проповедуемых исламом.
ВЕЗАЧУ АЛЛАХIА КЪОБАЛДОЙЛА ВАЙН МАРХАНАШ! ЮХА ЛАЦА А, ДАСТА А МОГУШ-МАЬРША ЛЕЛАДОЙЛА ВАЙ СИЙЛАХЬЧУ АЛЛАХIА!