Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС при Президенте Российской Федерации прошел Открытый интеллектуальный конкурс

23 фев 2024 года
1133 просмотров

«Докажи, что знаешь!» под таким названием в Северо-Кавказском институте-филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел Открытый интеллектуальный конкурс.

Обучающаяся 11 класса Тазуева Асет, МБОУ «Червленская СОШ №1 им. К.В. Абухова» Шелковского муниципального района, Чеченской Республики, приняла участие в Открытом интеллектуальном конкурсе «Докажи, что знаешь!», где она заняла 2-ое место.

Организатором конкурса выступил Северо-Кавказский институт-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Конкурсные задания были разработаны на базе образовательных программ среднего общего образования по предметам «Обществознание» и «История», они содержали задачи по наиболее актуальным региональным вопросам в сфере социально-значимой и общественной деятельности.

Отборочный этап проходил с 22 января по 04 февраля 2024 года в форме тестирования. В данном конкурсе приняли участие 140 обучающихся Северо-Кавказского федерального округа. По итогам отборочного этапа, Асет стала финалистом.

16 февраля 2024 года в г. Пятигорск состоялся заключительный этап интеллектуального конкурса, где встретились 34 участника финала. Ребята выполняли конкурсную работу. Экспертная комиссия оценила работу нашей участницы, определив ей 2-ое место.

В ходе торжественной церемонии Асет Тазуевой вручили диплом и денежное поощрение в размере 7 тыс. рублей. Кроме того, за достижения в конкурсе Асет получила дополнительные 7 баллов при условии ее поступления в РАНХиГС Северо-Кавказского института-филиала. «Мне понравилась участвовать в конкурсе. Это был хороший опыт. Меня похвалили не только за знания, но и умение использовать эти знания в своих рассуждениях»-, отметила Асет.

Желаем Асет Тазуевой новых побед и ярких впечатлений!