Язык сайта

 

Язык сайта

 

Выпускники ЧР сдали ЕГЭ по обществознанию и химии

16 июл 2020 года
631 просмотров

Сегодня выпускники Чеченской Республики сдали Единый государственный экзамен по обществознанию и химии. Для этого в регионе были задействованы все 30 пунктов проведения экзамена.

В регионе для участие в ЕГЭ по обществознанию было зарегистрировано 3040 обучающихся. Данный экзамен вошёл в тройку самых массовых по числу участников в Чеченской Республике. Структура экзамена по обществознанию состоит из двух частей. На решение заданий экзаменуемым отводится 3 часа 55 минут.

«Сегодня на нашем пункте проходит Единый государственный экзамен по обществознанию. На пункте соблюдены все требования Рособрнадзора и Роспотребнадзора. Пункт обеспечен медицинскими масками, дезинфицирующими средствами – всем необходимым для проведения Единого государственного экзамена. Желаю выпускникам этого года удачи на экзаменах!», - сказал один из организаторов ЕГЭ Адам Сатуев.

На участие в ЕГЭ по химии в Чеченской Республике было зарегистрировано 892 выпускника. Структура экзамена так же состоит из двух частей. На выполнение заданий участникам отводится 3 часа 30 минут.

Результаты экзаменов будут известны 30 июля этого года.

Основной период ЕГЭ в Чеченской Республике в этом году проходит с 29 июня по 25 июля, всего на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 6784 человека. Все этапы ЕГЭ-2020 по всей стране проходят со значительными ограничениями, связанными с пандемией COVID-19. ППЭ республики подготовлены в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Рособрнадзора. Готовность ППЭ к проведению экзаменов заблаговременно лично проверил министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Хасаевич Байсултанов.