Язык сайта

 

Язык сайта

 

Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов проверил готовность ППЭ

27 июн 2020 года
776 просмотров

С целью проверки готовности к проведению экзамена министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов вместе с первым заместителем Ильясом Тааевым посетил пункты проведения экзаменов в г. Грозный: ППЭ-№507, (МБОУ «СОШ №50»), ППЭ-№1802 (МБОУ «Президентский лицей») и ППЭ-№504 (МБОУ «СОШ №7»). В ходе визита министр осмотрел аудитории, в которых обучающимся предстоит сдавать экзамены, проверил работу штабов и соблюдение на местах всех требований и предписаний Роспотребнадзора.

В ППЭ-№507, (МБОУ «СОШ №50») были выявлены несоответствия требованиям Рособрнадзора в плане организации деятельности штаба и создании комфортных условий размещения обучающихся. Министр поручил организаторам устранить все замечания в самые кратчайшие сроки. В остальных двух пунктах соблюдены необходимые условия и требования, которые позволят успешно провести процедуру экзамена.
Во всех трёх ППЭ было проверено техническое состояние оборудования для печати и сканирования экзаменационных материалов, камер видеонаблюдения, приборов для измерения температуры, а также убедился в наличии средств индивидуальной защиты для участников ЕГЭ.

Министр попросил организаторов на местах с особой ответственностью подойти к вопросу организации проведения ЕГЭ и создать максимально комфортные условия для обучающихся.

29-30 июня состоится стандартная процедура апробации ЕГЭ, в которой будут принимать участие организаторы, наблюдатели и руководители ППЭ. К этому времени все пункты проведения экзаменов должны быть в полной готовности к сдаче ЕГЭ.

"Наша задача – выполнить все предписания Рособрнадзора, обеспечивая при этом безопасность наших обучающихся на весь период сдачи экзаменов", - подытожил Идрис Байсултанов.