Язык сайта

 

Язык сайта

 

На базе МБОУ «СОШ №39» г.Грозного создана ученическая производственная бригада «Росинка»

21 июн 2019 года
431 просмотров

Министерство образования и науки Чеченской Республики продолжает работу по реализации в общеобразовательных организациях региона проекта «Возрождение ученических бригад», реализуемого по поручению ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА.

На базе МБОУ «СОШ №39» г.Грозного с целью формирования активной жизненной позиции, способности учащихся ориентироваться в современных социально-экономических условиях путём совершенствования знаний и практических умений в сфере сельскохозяйственного производства создана ученическая производственная бригада «Росинка». Учащиеся с большим интересом и ответственностью принимают участие в проекте профессионального мастерства УПБ. За бригадой закреплён 0.7 га территории школы для выращивания овощных культур, главное свойство которых - чисто экологические продукты питания. На участке уже посажены помидоры, огурцы, петрушка, свекла, лук, кинза, укроп, перец болгарский, перец стручковый, тыква, салат, картофель, кукуруза, фасоль, клубника, морковь.

Директор МБОУ «СОШ № 39» Джабаева Есита Мусаевна отмечает, что на сегодняшний день очень важно научить детей вносить вклад в окружающую флору и всеми силами поддерживать природу, в чем действенно помогает республиканский проект «Возрождение ученических бригад».