Язык сайта

 

Язык сайта

 

В ЧР прошли диагностические работы в рамках реализации проекта «Региональная система учительского роста»

3 фев 2020 года
342 просмотров

С 27 по 31 января во всех муниципалитетах Чеченской Республики прошли диагностические работы в рамках реализации проекта «Региональная система учительского роста». Тестирование проходили учителя русского языка, математики, географии, истории, физики и обществознания.
Проект «Региональная система учительского роста» реализуется в нашем регионе в соответствии с приказом Министерства образования и науки ЧР №273 от 27 января 2017 года. В рамках проекта в течение одного учебного года проводится три диагностические работы. По результатам проведенных диагностик каждый участник пролучает индивидуальный план работы по устранению выявленных предметных дефицитов.
Стоит отметить, что проект «РСУР» призван решать ряд актуальных для системы образования Чеченской Республики проблем: а) необходимость исследования предметно-методологической компетенции учителей как основы профессиональной компетентности учителя в условиях необходимости обеспечения роста качества образования в Чеченской Республике; б) необходимость разработки алгоритма деятельности педагогов и методических служб, который можно применить в общеобразовательных организациях с целью преодоления педагогических затруднений, своевременного принятия управленческих решений; в) необходимость создания системы непрерывного профессионального развития педагогических работников в образовательных организациях в формате контекстного обучения.