Язык сайта

 

Язык сайта

 

В ЧР прошли обучающие семинары в рамках реализации "Цифровой образовательной среды"

17 фев 2020 года
199 просмотров

В рамках реализации проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование" приказом  Министерства просвещения России от 02.12.2019 года утверждена Целевая модель ЦОС и разработаны методические рекомендации по его исполнению.

В части реализации показателей регионального паспорта Чеченской Республики "Цифровая образовательная среда" с 10 по 15 февраля 2020 года были проведены  обучающие семинары для директоров образовательных организаций, заместителей директоров образовательных организаций, курирующих осуществление проекта "Цифровая образовательная среда" и предметных учителей в образовательных организациях общего и профессионального образования с привлечением  специалистов Цифрового образовательного ресурса "ЯКласс" - участника платформы ЦОС АИС "Маркетплейс образовательного контента и услуг" - заместителя директора ЦОР "ЯКласс"  Яровикова Диана Владимировна и директора по развитию образовательных проектов ЦОР "ЯКласс" Нудьга Марина Викторовна.

ООО "ЯКласс" - одна из популярных образовательных IT-компаний России, созданная при  поддержке Фонда развития интернет-инициатив при Президенте РФ, Инновационного центра "Сколково" и Правительства Москвы.

В 2019 году платформу www.yaklass.ru активно использовали в рамках ЦОС 115 педагогов и 1596 обучающихся из 141 образовательной организации Чеченской Республики.

В ходе проведения семинаров в ГБОУ "Лингвистическая школа имени Ю.Д. Дешериева" и МБОУ СОШ № 48 г.Грозный были охвачены более 1000 преподавателей  всех образовательных организаций республики.

По итогам проведения семинаров будет доступна апробация с регулярным методическим сопровождением команд образовательных организаций.

По результатам апробации лучшие учреждения смогут стать инновационными площадками для внедрения проекта "Цифровая образовательная среда" в Чеченской Республике с получением сертификата  Фонда "Сколково" и "ЯКласс", а также будут поощрены лучшие учителя и обучающиеся сертификатами ЦОР "ЯКласс".