Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Грозном прошел городской конкурс «Лучший кабинет чеченского языка»

3 апр 2019 года
441 просмотров

С 25 марта по 1 апреля 2019г. в общеобразовательных организациях г. Грозного прошел городской конкурс «Лучший кабинет чеченского языка», приуроченный к празднованию Дня чеченского языка.

Конкурс проводится в целях популяризации чеченского языка, повышения качества преподавания предмета, совершенствования материально-технической базы, методического обеспечения образовательного процесса, воспитания у учащихся уважения к родному языку и духовным ценностям чеченского народа.

В конкурсе приняли участие 6 общеобразовательных организаций города. Конкурсная комиссия, состоявшая из методистов научно-методического центра и учителей чеченского языка, выехала в школы для смотра учебных кабинетов.

По итогам работы конкурсной комиссии определены призовые места:

1-е место – кабинет чеченского языка МБОУ «Гимназия №4» (заведующая кабинетом Хумакиева Зара Хасмагомедовна);

2-е место – кабинет чеченского языка МБОУ «СОШ №10» (заведующая кабинетом Байраева Заира Арбиевна);

3-е место разделили кабинеты чеченского языка МБОУ «Коррекционная школа» (заведующая кабинетом Исраилова Мадина Мовсаровна) и МБОУ «СОШ №38» (заведующая кабинетом Музаева Лиза Хамадовна).

Кабинеты, занявшие первое и второе места на городском этапе, примут участие в республиканском этапе конкурса «Лучший кабинет чеченского языка».