Язык сайта

 

Язык сайта

 

В МБОУ «Гимназия №10 с.п. Знаменское» прошло праздничное мероприятие «Последний звонок»

24 май 2019 года
245 просмотров

Во дворе гимназии собрались 30 выпускников 11-х классов (из них два претендента на золотую медаль), 60 выпускников 9-х классов и остальные обучающиеся.
Поздравить ребят, пожелать им счастливой жизни пришли и почетные гости: представитель администрации района Тимур Капланов, начальник организационно-методического отдела районного управления образования, бывший директор гимназии Ибрагим Султаханов, имам с. п. Знаменское Казбек Берсаев и др.
Первой к юношам и девушкам обратилась директор гимназии Марет Ладаева.
Она отметила, что учителя будут очень волноваться и болеть за них во время экзаменов, и выразила надежду на то, что они достойно пройдут это испытание.
Затем слово было предоставлено Ибрагиму Цуцуровичу, который проработал в гимназии директором 36 лет.
Он пожелал ребятам успехов в достижении поставленных целей, вручил грамоты районного управления образования победителям и призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Также на сцене прозвучали напутствия педагогов, которые стали родными.
Ярким моментом торжественного мероприятия стала напутственная речь первоклассников в адрес выпускников и танец моряков от 3 «Б» класса. Маленькие ребята пожелали им всегда хранить в себе частицу детства и не забывать родную гимназию.
Взволнованные виновники торжества тоже ответили теплыми словами благодарности. Особенно тронули всех присутствующих песни, посвященные учителям, родителям и родной гимназии «Прощай, Гимназия!», «Сансара». Затем наступил кульминационный момент. Право дать последний звонок было предоставлено выпускникам 11 класса, претендентам на золотую медаль Расулу Хажмурзаеву, Медне Дельбиевой и ученикам 1 класса Расулу Голтакову, Айшат Шатаевой. Он звенел, открывая дверь не только в гимназию, украшенную в честь праздника, но и во взрослую жизнь.