Язык сайта

 

Язык сайта

 

В МБОУ «СОШ с.п. Бено-Юрт» прошла экологическая акция «День птиц»

2 апр 2019 года
428 просмотров

1 апреля традиционно празднуется Международный день птиц. Именно в этот день в 1906 году была подписана Международная конвенция по охране птиц, целью которой является сохранение численности диких пернатых и разнообразия их видов. В России этот праздник отмечается с 1994 года. В образовательных учреждениях республики в этот день прошли различные мероприятия, приуроченные к этой дате. Так, в МБОУ «СОШ с.п. Бено-Юрт» прошла экологическая акция «День птиц», в которой приняли участие учащиеся 2-6-х классов.

Мероприятие было направлено на привлечение подрастающего поколения к деятельности по сохранению и приумножению представителей орнитологической фауны, сохранения экологии.

В рамках акции школьники узнали, в каком домике птицам будет уютно жить, куда и как их правильно вешать, узнали о разнообразии пернатых, которые живут в их селе, услышали и запомнили их голоса.

«Традиция изготовления скворечников имеет глубокий смысл: человек не просто помогает птицам, но и через это сам становится ближе к природе», – отметила заместитель директора по воспитательной работе Хадишат Дандаева.

В конце мероприятия в школе была организована выставка творческих работ «Птицы – наши друзья!». Обучающиеся изготовили скворечники, кормушки, работы из бисера, природного материала и рисунки.