Язык сайта

 

Язык сайта

 

В школах республики продолжается работа в рамках проекта «Возрождение ученических производственных бригад»

15 авг 2019 года
329 просмотров

Министерство образования и науки Чеченской Республики продолжает работу по реализации в общеобразовательных организациях региона проекта «Возрождение ученических бригад», реализуемого по поручению ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА.

На базе МБОУ «Дубовская СОШ» с целью формирования активной жизненной позиции, способности учащихся ориентироваться в современных социально-экономических условиях путём совершенствования знаний и практических умений в сфере сельскохозяйственного производства функционирует ученическая производственная бригада «Дружба». Школьники работали на закреплённом за бригадой участке на территории школы: ухаживали за высаженными ранее овощами (прополка, поливка, рыхление).

Ученическая производственная бригада собрала хороший урожай.Члены бригады со своим руководителем И.А.Эдаевой провели ярмарку «Урожай с моего огорода», на которой дети продавали экологически чистые продукты, выращенные своими руками. Учащиеся с большим интересом и ответственностью принимают участие в проекте профессионального мастерства УПБ.