Язык сайта

 

Язык сайта

 

15 июля в Анапе пройдет масштабное событие — Всемирный День навыков молодежи, организованный Всероссийским детским центром "Смена"

10 июл 2019 года
146 просмотров

Эксперты ВДЦ «Смена» в рамках Дня Навыков молодежи представят мастер-классы по 18 профессиональным компетенциям: мобильная робототехника, графический дизайн, лабораторный и химический анализ, эксплуатация беспилотных авиационных систем, инженер космических систем, альтернативная энергетика, ремесленная керамика, прототипирование и многим другим.

В рамках празднования пройдут так же: Фестиваль русских игр и выступления творческих коллективов. Мероприятие организовано совместно с партнерами центра.

Напомним, что Всероссийский учебно-тренировочный Центр профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий — это уникальная учебно-тренировочная площадка, созданная по поручению Президента РФ, на которой представлены лучшие программы и методики в области ранней профориентации для повышения интереса детей к трудовой деятельности.

В структуру Центра входит Учебно-тренировочный центр профессионального мастерства «Молодые профессионалы» и Центр профессий «Парк Будущего», который включает в себя шесть кластеров: «Промышленность», «Строительство», «Сервис и дизайн», «Информационные технологии»,«Транспорт»,«Профессии будущего».

Павильоны профессий оснащены современным учебным оборудованием и тренажерами для практического освоения компетенций - всем необходимым для практического «погружения» детей в профессии.