Язык сайта

 

Язык сайта

 

Акция «Диктант Победы» станет ежегодной

23 май 2019 года
100 просмотров

Акция «Диктант Победы» станет ежегодной, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя оргкомитета акции депутата Госдумы Александра Хинштейна.

«Диктант Победы» в этом году проводился впервые. При этом число желающих провести или написать диктант постоянно увеличивалось, это показало заинтересованность как со стороны участников, так и со стороны волонтеров и организаторов. Масштаб акции превзошел наши ожидания. Тот формат, который мы выбрали для проведения первой акции, можно считать успешным, поэтому «Диктант Победы» станет ежегодным», – сказал Хинштейн.

Он сообщил, что «Диктант Победы» написали порядка 100 тысяч человек в разных странах, акция проходила в 85 регионах России и 23 государствах.

«Главной тенденцией можно считать огромный интерес к истории своей страны и к событиям Великой Отечественной войны», – уточнил Хинштейн.

Акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Великой Победы, состоялась 7 мая.

Форма диктанта – тестирование: на каждый из 20 вопросов предложили четыре ответа, из которых надо выбрать правильный.

Площадки для диктанта были организованы в Абхазии, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Киргизии, Китае, Молдавии, Монголии, Польше, Сербии, Таджикистане, Узбекистане, Чехии и Южной Осетии.

В числе организаторов акции – партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Мероприятие за рубежом проходит при поддержке Россотрудничества.