Язык сайта

 

Язык сайта

 

Девятиклассники сдают сегодня ОГЭ по математике

6 июн 2019 года
272 просмотров

В Чеченской Республике на этот экзамен заявлено свыше 22 тыс. участников, из которых 2008 школьников будут сдавать его в форме ГВЭ. Всего в проведении экзамена в регионе задействованы 119 ППЭ.
Отметим, что ОГЭ по математике – один из обязательных экзаменов в 9-м классе. Математику необходимо сдавать для перевода в 10-й класс и получения аттестата об основном среднем образовании.
Работа состоит из двух частей, в каждой из которых последовательно идут два модуля – «Алгебра» и «Геометрия». Всего школьнику нужно справиться с 26 заданиями. 
Согласно рекомендациям Федерального института педагогических измерений, чтобы сдать экзамен на пятерку нужно набрать не менее 22 баллов (максимальное количество баллов – 32), на тройку – не менее 8 баллов.
Экзамен по математике для девятиклассников длится 3 часа 55 минут. Для детей с ограниченными возможностями время ОГЭ увеличивается на полтора часа. 
Пересдать математику, в случае необходимости, можно будет 27 июня, в резервный день. Либо 6 и 18 сентября.
Следующие по рассписанию экзамены для девятиклассников - литература, физика, информатика и ИКТ, биология. Они пройдут уже в этот четверг, 11 июня. 
По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии»: 8 (8712) 22-38-86.
Желаем всем учащимся успешной сдачи!

Источник: Газета "Хьехархо"