Язык сайта

 

Язык сайта

 

Информация о проведении Национального конкурса «Ученик года»

26 авг 2019 года
194 просмотров

АНО «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) информирует о проведении в 2019 году Национального конкурса «Ученик года».

Конкурс 2019 года проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и зарегистрирован в автоматизированной информационной системе «Единое информационное пространство в сфере культуры».

Целью конкурса является выявление и поддержка обучающихся общеобразовательных организаций, достигших значительных результатов в научно- образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности.

Мероприятие проводится в рамках Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. №1375-р.

Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся 9-11 классов государственных (муниципальных) и негосударственных общеобразовательных организаций, в том числе в номинации «За высокие достижения в учебной деятельности» (принимают участие призеры и победители предметных олимпиад, участники научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и иных подобных мероприятий).

Участникам мероприятия, которым по результатам конкурса присуждено призовое место победителя (в каждой номинации), присуждается денежная премия в размере 100 000 рублей.

Финал конкурса состоится 13-15 марта 2020 года в г.Красноярске.

Срок приема заявок для участия в мероприятии - до 27.10.2019 г. (включительно). Дополнительная информация о порядке организации и проведения мероприятия опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий» => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» => «Национальный конкурс «Ученик года» => «Мероприятие 2019 года».

В рамках конкурса предусмотрено возмещение организатором мероприятия транспортных расходов и расходов по обеспечению проживанием участникам, являющимся победителями региональных отборов, организуемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных осуществлять управление в сфере культуры, спота, образования и молодежной политики (по согласованию с организатором конкурса).

Руководствуясь ч.12 ст.31.1 Федерального закона от 12.01.1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», прошу оказать информационную поддержку в части информирования органов местного самоуправления субъекта Российской Федерации, а также подведомственных организаций и иных заинтересованных лиц, о проведении мероприятия и возможности участия в нем.

С целью мониторинга эффективности распространения информации о проведении мероприятия, руководствуясь Федеральным законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Федеральным законом от

Дополнительная информация:

ВЕРХОРУБОВА Александра Николаевна, главный специалист по взаимодействию с получателями услуг АНО «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО®),

8 (391) 231-38-33, rosdetstvo_info@mail.ru.