Язык сайта

 

Язык сайта

 

Порядка 98% выпускников школ успешно написали итоговое сочинение

25 дек 2019 года
72 просмотров

Итоговое сочинение, "зачет" по которому является допуском к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ), успешно написали 98% выпускников российских школ, сообщили в среду в пресс-службе Рособрнадзора.

"Итоговое сочинение в основной срок 4 декабря 2019 года успешно написали около 98% выпускников, что соответствует результатам прошлых лет. Участниками итогового сочинения в этом году стали почти 674 тыс. человек, 11,5 тыс. выпускников с ограниченными возможностями здоровья написали итоговое изложение. Среди участников изложения "зачет" также получили около 98%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Рособрнадзоре не зафиксировали сбоев при проведении итогового сочинения.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были утверждены пять тематических направлений. В ведомстве рассказали, что "Надежда и отчаяние" стало наиболее популярным направлением в этом году - выбрали 39% участников. "Выбор остальных направлений тем распределился следующим образом: "Добро и зло" (24%), "Он и она" (23%), "Гордость и смирение" (12%), "Война и мир" - к 150-летию великой книги" (2%)", - добавили в пресс-службе.

МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/.