Язык сайта

 

Язык сайта

 

Россия и Палестина развивают сотрудничество в сфере среднего профессионального образования

17 июн 2019 года
189 просмотров

11 июня в Минпросвещения России состоялся онлайн-семинар по вопросам развития среднего профессионального образования для представителей Министерства высшего образования и научных исследований, работников среднего профессионального образования Государства Палестина и руководителей профессиональных колледжей Палестины.

Встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия в Российской Федерации Славенко Терзичем

От российской стороны в семинаре участвовали директор Межрегионального центра компетенций – Техникума имени С.П. Королёва И.А. Ласкина, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Минпросвещения России А.Н. Левченко и сотрудники Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью. С палестинской стороны семинар открыл Министр высшего образования и научных исследований Государства Палестина Махмуд Абу Моуис.

Представители двух стран обсудили важность обмена опытом в сфере реализации образовательных программ среднего профессионального образования. В частности, коллеги из Палестины проявили особый интерес к российскому опыту использования технологий в образовательных программах колледжей, а также виртуального обучения и образования, новых методов в техническом обучении.

Кроме того, в повестку семинара включены такие темы, как повышение компетенции преподавателей колледжей в соответствии с потребностями современного рынка, введение новых специальностей и разработка учебных планов.

Особое внимание стороны уделили обсуждению возможности направления студентов и преподавателей Палестины в Межрегиональный центр компетенций – Техникум имени С.П. Королёва с целью обмена опытом в сфере профессионального обучения.

По итогам семинара представители Министерств договорились о налаживании на регулярной основе обмена информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Пресс-служба Минпросвещения России