Язык сайта

 

Язык сайта

 

Стартовала VIII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста»

31 май 2019 года
115 просмотров

30 мая в Москве в МГИМО МИД России прошло торжественное открытие VIII Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (Early Childhood Care and Education – ECCE 2019).

Приветствие Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой участникам форума зачитал Советник Министра В.С. Басюк. В канун 70-летия Международного дня защиты детей он поздравил собравшихся в зале делегатов от регионов и отметил важность конференции ECCE для педагогического сообщества.

В программе конференции заявлены научные секции по содержанию и психолого-педагогическим аспектам дошкольного образования, а также круглые столы по лучшим педагогическим практикам с привлечением ведущих независимых российских и международных экспертов.

В конференции принимают участие 750 представителей из 38 стран и 62 субъектов Российской Федерации: исследователи детства, психологи, заведующие и педагоги. Фокус-регионом выбрана Саха (Якутия).

Делегация из 100 человек на конференции представит достижения в дошкольном образовании, результаты новейших исследований.

Конференция продлится до 31 мая. В этом году она приурочена к 70-летию Международного дня защиты детей и Десятилетию детства в России.