Язык сайта

 

Язык сайта

 

Стартует конкурс лучших педагогических практик преподавания родных языков народов России

21 ноя 2019 года
205 просмотров

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России информирует о проведении конкурса лучших педагогических практик преподавания родных языков народов России.

Целью Конкурса является поддержка лучших образовательных практик по преподаванию родных языков народов России как ресурса сохранения и развития базовых национальных ценностей российского общества. Основной задачей Конкурса является выявление и популяризация лучших педагогических практик по обучению родным языкам народов России.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Лучшая методика и практика обучения родному языку;

Лучшая практика внеурочной деятельности по родному языку;

Лучшая практика использования цифровых ресурсов в обучении родному языку.

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций, осуществляющие преподавание родных языков народов России.

Сроки проведения Конкурса: с 14 ноября по 16 декабря 2019 года.

Ознакомиться с Положением о Конкурсе и подать заявку можно в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на сайте Шр://банкпрактик.рф.

Организатором мероприятий является Минпросвещения России. Для непосредственной организации и проведения Конкурса Минпросвещения России определен оператор — общество с ограниченной ответственностью «Альмира».

Дополнительную информацию о проведении Конкурса можно получить по телефону +7 (499) 638-23-15, а также по адресу электронной почты practice@almira.moscow (контактное лицо - Антонова Екатерина Вадимовна).