Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Минпросвещения прошло заседание экспертной группы Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России

10 июл 2019 года
123 просмотров

5 июля состоялось заседание экспертной группы Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России по вопросу включения в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2019/20 учебный год (Перечень мероприятий), соответствующих критериям, обозначенным в Правилах выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239. Всего с 17 мая до 1 июня поступило 296 заявок.

В соответствии с существующими нормативными правовыми документами под председательством руководителя Образовательного Фонда «Талант и успех» Е.В. Шмелевой члены экспертной группы дали экспертную оценку по каждому мероприятию и приняли решение о том, какие мероприятия необходимо включить в Перечень мероприятий на 2019/20 учебный год. Экспертной группой одобрено 224 мероприятия. Проект приказа «Об утверждении перечня мероприятий на 2019/20 ученый год» размещён для общественного обсуждения на сайте https://regulation.gov.ru.

До 1 августа Перечень мероприятий должен быть утверждён Приказом Минпросвещения России.

Пресс-служба Минпросвещения России