Язык сайта

 

Язык сайта

 

В ВДЦ «Смена» награждены победители и призеры Всероссийских спортивных игр школьных клубов

21 июн 2019 года
132 просмотров

Во Всероссийском детском центре «Смена» состоялось торжественное закрытие Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов и награждение победителей и призеров, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 

Первое место в общекомандном зачете занял лицей № 17 Калининградской области. Все победители и призеры в командном и личном зачёте получили кубки, медали, дипломы и ценные призы.

Во всероссийском этапе игр, проходившем с 29 мая по 17 июня, приняли участие около 800 учащихся из 47 лучших команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций 47 субъектов страны.

Состязания состоялись в рамках спортивной и творческой программ. Участники продемонстрировали свои способности в легкой атлетике, футболе, баскетболе, настольном теннисе, плавании, бадминтоне, а также в художественном чтении, хореографических и вокальных композициях, фото- и видеоработах.

В рамках мероприятия ребята также смогли встретиться и пообщаться с известными спортсменами и принять участие в мастер-классах по баскетболу, современному пятиборью и футболу.

Минпросвещения России впервые провело Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов в этом году в рамках реализации плана основных мероприятий до 2020 года, которые осуществляются в рамках Десятилетия детства, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. № 1375-р.

Цель проведения игр – вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, а также укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни.

Источник: Федеральный портал «Российское образование»