Язык сайта

 

Язык сайта

 

Центр моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере приглашает молодёжь к участию в конкурсе "Горизонт 2100"

28 апр 2020 года
152 просмотров

Центр моделирования будущего продолжает в 2020 году Конкурс научных, научно-практических и научно-фантастических работ «ГОРИЗОНТ 2100».

Рабочие языки Проекта – русский и английский.

Приоритетные цели конкурса в 2020 году:

  • мотивировать мыслящую молодежь из разных стран с активной жизненной позицией «включить» свой интеллект и:
  • осуществить креативный поиск научных идей, гипотез, научно-фантастических представлений об отдаленном будущем на рубеже 2100 года;
  • предложить решения по преодолению стоящих перед миром угроз на пути устойчивого развития на период до 2045 года;
  • предложить конкретные идеи по построению Будущего и позитивное видение устойчивого развития человечества.

Участники

К участию в Конкурсе приглашаются обучающаяся и работающая молодежь, школьники, студенты в возрасте от 16 до 26 лет, осуществляющие исследования и/или научно-фантастическое литературное творчество в предметной области Конкурса.

Конкурс проводится по трем номинациям:

  • На лучшую научную статью, научно-исследовательскую, научно-практическую работу, отражающую научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года и перспективах развития его различных сценариев;
  • На лучшую научную, научно-исследовательскую, научно-практическую работу или инженерный старт ап, направленные на преодоление стоящих перед миром угроз и / или построение устойчивого будущего человечества на период до 2045 года (год столетия ООН);
  • На лучшую творческую работу — научно-фантастический рассказ, описывающий воображаемые инновационные и оригинальные идеи, фантастические события, явления, процессы и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающее им научное объяснение.

Сроки проведения Конкурса и планируемые мероприятия:

— прием научных и творческих работ в период с 20 марта 2020 года по 30 мая 2020 года. Следите за информацией о датах проведения;

— проведение тематических оффлайн и онлайн «Диалогов о будущем» (интерактивные встречи – форсайты, дебаты, сайнс-батлы, хакатоны, круглые столы) – апрель-июнь 2020 года.

— экспертиза работ — с 1 по 25 июня 2020 года.

— Определение работ-финалистов, занявших призовые I, II, III места и объявление итогов Конкурса — с 26 по 30 июня 2020 года.

— Международный молодежный форум «Формируем будущее вместе» в Москве, где пройдет награждение победителей – июль – август  2020 года. Точные данные проведения Форума будут объявлены после нормализации ситуации в мире с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

— Участие Гран-при победителя Конкурса «ГОРИЗОНТ 2100» в мероприятиях 75 Генеральной Ассамблеи ООН 21 сентября 2020 года.

Подробные условия по участию в Конкурсе:

Условия участия в Конкурсе «ГОРИЗОНТ 2100»

Профильные направления конкурса — 2020!

Основные понятия, термины и определения

Рекомендации по оформлению НАУЧНЫХ И НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ РАБОТ

Рекомендации по оформлению НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКИХ РАБОТ

Анкета-Заявка (скачать)

Положение о Конкурсе

Международная проектная группа — 2020

Международный экспертный совет и Жюри

Партнеры и Организаторы — 2020