Язык сайта

 

Язык сайта

 

Минобрнауки ЧР продолжает прием заявок на участие в федеральной программе "Земский учитель"

3 мар 2020 года
361 просмотров

Министерство образования и науки Чеченской Республики продолжает прием заявок на участие в федеральной программе "Земский учитель", который продлится до 15 апреля включительно.

По данным ведомства, 64 педагога получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей в срок до 1 декабря. В программе смогут принять участие учителя в возрасте до 55 лет, имеющие среднее профессиональное образование или высшее. Они должны быть готовы к переезду и отработать в сельской местности не менее 5 лет. При отборе также учтут наличие первой и высшей категорий, ученой степени по предмету, педагогике или психологии, педагогического стажа свыше 10 лет и непрерывность работы в одной организации.

К участию в конкурсном отборе не допускаются учителя, в заявках которых место планируемого переезда будет соответствовать муниципальному району или городскому поселению с населением до 50 тысяч человек, в котором он проживает и (или) работает в настоящее время.

Напомним, что с перечнем вакантных должностей по программе «Земский учитель» в школах республики можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования и науки ЧР. Также посмотреть все открытые вакансии в городах и поселках страны, численность населения которых составляет менее 50 тысяч человек можно на Всероссийском информационном портале «Земский учитель» (zemteacher.edu.ru).