Язык сайта

 

Язык сайта

 

Продолжается регистрация участников Всемирной школьной олимпиады «Великая Победа»

28 фев 2020 года
113 просмотров

Российские школьники и их ровесники из других стран могут принять участие во Всемирной школьной олимпиаде «Великая Победа», которая проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.

Цель олимпиады – привлечь внимание молодежи к историческим событиям 1941–1945 годов. К участию приглашаются школьники в возрасте от 10 до 16 лет со всего мира.

В рамках Олимпиады запланированы несколько мероприятий. Главный тест «Я знаю! Я помню!» предусматривает выполнение заданий разных уровней сложности и проводится в три этапа.

Первый онлайн-тур завершается 7 марта, в нем проверить свои знания смогут все школьники, зарегистрировавшиеся на сайте проекта. Во второй тур проходит 1000 конкурсантов с самыми высокими рейтинговыми результатами. 200 из них будут допущены до написания эссе, и только 20 человек станут финалистами. Им предстоит выполнить творческое задание, связанное с одним из значимых событий в истории Великой Отечественной войны, по результатам которого определятся 5 победителей и 15 призеров.

Финал пройдет в Москве 6 мая. Главным призом станет посещение Парада Победы на Красной площади 9 мая.

Все желающие также могут принять участие в двух творческих конкурсах в рамках Олимпиады – «Мечты о Победе» на лучшие рисунки о том, как могла бы выглядеть Победа в мечтах солдат, и «Юный полководец» на лучшие творческие работы об одном из выдающихся полководцев Великой Отечественной войны. По итогам будут награждены 10 авторов лучших работ. Регистрация открыта до 1 мая.