Язык сайта

 

Язык сайта

 

В ЧГПУ состоялось Открытое заседание учёного совета ЧГПУ, приуроченное 40-летию вуза

30 ноя 2020 года
231 просмотров

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялось Открытое заседание учёного совета ЧГПУ, приуроченное 40-летию вуза.

Почётным гостем мероприятия стал заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Стефанович Басюк, а также депутат Парламента ЧР Бекхан Абусупьянович Хасбулатов, заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Рамазанович Усманов и Народный писатель Чеченской Республики Канта Хамзатович Ибрагимов.



Врио ректора ЧГПУ Исмаил Баутдинович Байханов поприветствовал гостей и всех присутствовавших в зале и выразил благодарность за уделённое внимание и время.



В свою очередь заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк поздравил вуз с юбилеем, отметил высокие достижения вуза в деле совершенствования системы образования региона и выразил надежду, что ЧГПУ и дальше будет способствовать улучшению уровня образования ЧР и выпускать квалифицированных специалистов.



Заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов от имени министра образования и науки ЧР Идриса Хасаевича Байсултанова поздравил вуз и весь преподавательский состав ЧГПУ с 40-летием и пожелал вузу процветания и дальнейших успехов.



В конце мероприятия заместитель министра просвещения Виктор Басюк вручил заслуженным преподавателям ЧГПУ награды и благодарственные письма за значительный вклад в образовательной деятельности вуза.