Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Минобрнауки ЧР обсудили основные направления информационной работы

20 ноя 2020 года
465 просмотров

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики прошло совещание с сотрудниками районных управлений образованием, ответственными за информационную работу.

Совещание провёл руководитель пресс-службы Минобрнауки ЧР Мансур Усманов.

В ходе совещания участникам рассказали об актуальных направлениях информационной работы и особенностях её освещения на уровне управлений образованием и образовательных организаций района.
В частности, особый акцент в информационной работе необходимо сделать на освещении таких тем, как соблюдение в школах предписаний Роспотребнадзора и меры по противодействию COVID-19, предоставление бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов, профориентация школьников, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ в образовательных организациях.



Участникам были даны рекомендации и советы по правильному и продуктивному ведению работы в социальных сетях и на официальных сайтах образовательных организаций в направлении освещения всех озвученных тем.



Также определены приоритетные цели и задачи, которые должны быть достигнуты в кратчайшие сроки усилием слаженной командной работы представителей всех районов республики в тесном взаимодействии с Министерством образования и науки.