Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Минобрнауки ЧР прошло еженедельное совещание по вопросам организации бесплатного горячего питания

13 ноя 2020 года
321 просмотров

Сегодня в Министерстве образования и науки ЧР в режиме ВКС прошло еженедельное совещание по вопросам организации бесплатного горячего питания. В совещании приняли участие первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев и руководитель пресс-службы министерства Мансур Усманов.

Совещание проводилось под председательством заместителя министра просвещения РФ Андрея Викторовича Николаева.


В ходе видеоконференции руководители органов исполнительной власти регионов России, отчитались перед федеральным ведомством о ходе работы, которая ведется в направлении обработки обращений и жалоб, оставляемых гражданами на портале Госуслуг, по вопросам предоставления горячего питания в школах для начальных классов.


В своем выступлении Андрей Николаев заявил, что общеобразовательные организации должны обязательно размещать на своих официальных сайтах актуальное меню питания на каждый день в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.


Представителям региональных министерств дано поручение вести строгий мониторинг по данному вопросу.

В завершение встречи Андрей Викторович Николаев заявил, что не допустимы просрочки в реагировании на обращения родителей, касающиеся обеспечения детей горячим питанием, и призвал участников видеоконференции оперативно реагировать на данные обращения.