Язык сайта

 

Язык сайта

 

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» пройдет 24 апреля

30 янв 2020 года
88 просмотров

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» пройдет 24 апреля, сообщает Российское военно-историческое общество.

«Диктант Победы» поддержало Министерство обороны, и мы рассчитываем, что наши площадки развернутся на базе суворовских, кадетских училищ, а также в воинских частях и гарнизонах», – сообщил депутат Госдумы, член Центрального Совета РВИО Александр Хинштейн.

Также будет создано специальное мобильное приложение, которое даст возможность упростить процесс регистрации для участия в «Диктанте Победы». С его помощью все желающие смогут подобрать площадку и найти необходимую информацию.

Хинштейн добавил, что в этом году в задания диктанта добавят региональный блок вопросов. 20 заданий будут посвящены истории страны и пять – местной тематике.

«В каждом федеральном округе будут подготовлены по пять вопросов, связанных именно с вкладом наших территорий в Победу и их ролью в войне», – заявил Хинштейн.

Организаторы акции – Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, фонд «История Отечества», Российское историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», проект «Историческая память», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, Российский Союз ветеранов.