Язык сайта

 

Язык сайта

 

XI Всероссийский конкурс «Воспитатель года России – 2020» пройдет в Перми

26 фев 2020 года
118 просмотров

Финал XI Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2020» пройдёт в Перми в ноябре, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 

Об этом на заседании оргкомитета конкурса сообщил заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк.

Он информировал, что финал конкурса по традиции проводится в регионе, представитель которого становится победителем. В 2019 году главный приз конкурса – «Хрустальную жемчужину» – получил педагог пермского детского сада «Школа Рыцарей и Принцесс» Евгений Пепеляев, поэтому заключительный федеральный этап конкурса объединит в Перми победителей региональных этапов.

Члены оргкомитета обсудили внесение изменений в Положение о Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России». Директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России Жанна Садовникова уточнила, что модель его проведения в 2020 году кардинально не изменится, но по итогам общественных обсуждений в неё внесены незначительные коррективы.

На заседании также был рассмотрен проект программы конкурсных испытаний, определены даты, модель и порядок проведения заключительного этапа, регламент работы жюри и счётной комиссии.
Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина презентовала девять детских садов, которые примут участников конкурса. Каждый из них имеет свою направленность, все они оснащены необходимым оборудованием для воспитания и развития детей.

В рамках реализации нацпроектов «Образование» и «Демография» Минпросвещения России уделяет особое внимание развитию дошкольного образования в нашей стране, распространению лучших практик и поддержке талантливых педагогов. Конкурс «Воспитатель года России» – одна из важных составляющих этой работы.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится Минпросвещения России и Общероссийским Профсоюзом образования. В 2020 году конкурс пройдет при поддержке Правительства Пермского края.