Язык сайта

 

Язык сайта

 

Ассоциация руководителей образовательных организаций проведёт Всероссийскую практическую конференцию «Инклюзивное образование - 2022

24 дек 2021 года
217 просмотров

С 01 по 03 марта 2022 года, в Москве, Ассоциация руководителей образовательных организаций проводит Всероссийскую практическую конференцию «Инклюзивное образование - 2022. Создание эффективного образовательного пространства».

Участие в конференции осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа Место проведения мероприятия: Гостиничный комплекс «Интурист Коломенское».

В мероприятии примут участие представители региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители и ведущие специалисты организаций дошкольного образования из многих регионов России.

Программой конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

  • Работа с родителями: социальное партнерство и профессиональное сопровождение педагогов;
  • Анализ образовательного пространства, разработка «Паспорта доступности образовательной организации и локальных актов. Управление инклюзивной организацией»;
  • Какие организационные и психолого-педагогические технологии эффективны для образования и социализации детей с ОВЗ;
  • Какие мониторинги могут дать необходимую информацию;
  • Каковы необходимые и достаточные условия организации инклюзивной среды;
  • Примеры локальных нормативных актов, регулирующих инклюзивную практику;
  • Создание специальных образовательных условий;
  • Организация обучение и сопровождение ребёнка с ОВЗ в общеобразовательной организации.

03 марта 2022 года в рамках выездного дня делегаты конференции смогут ознакомиться с деятельностью ведущих инклюзивных образовательных организаций Москвы и Московской области.

Ассоциация руководителей образовательных организаций (АРОО) приглашает принять участие в предстоящем мероприятии. Для всех желающих принять участие в работе конференции обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия:

https://educationmanagers.ru/eventsl/inclusiv2021

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет, тел.: +7 (495) 120-59-07.